Истребитель с мертвыми пилотами 20 минут летал над Иркутском до того, как рухнуть — ГУР

24.10.2022 23:24
Мир Неофициально Корреспондент
По данным ГУР МО Украины, в испытаниях в

Самолет Су-30СМ, рухнувший на жилой дом в России в Иркутске, потерпел крушение из-за низкого качества проведенных ремонтных работ, заявили в военной разведке Украины. Там утверждают, что узнали подробности катастрофы.

По данным ГУР МО Украины, в испытаниях в тот день в Иркутске участвовали два самолёта. Первый успешно приземлился.
А второй остался в воздухе, и его экипаж 20 минут не выходил на связь.

Поэтому первый самолет снова взлетел и приблизился к безмолвному истребителю. Пилоты смогли разглядеть, что экипаж аварийного самолета погиб, вероятно, из-за неисправной кислородной системы. Сама машина летала на автопилоте. После окончания топлива неисправный самолет упал на жилой дом в районе Новоленино.

«Катастрофа российского самолета связана с низким уровнем выполнения ремонтных работ. В результате во время полета произошла разгерметизация салона. Экипаж не смог катапультироваться, что привело к гибели обоих пилотов. Имя одного из погибших — Виктор Крюков», — заявили в ГУР Украины.

Ранее Телеграф сообщил, что пилоты военного самолета Су-30, рухнувшего на жилой дом в Иркутске, потеряли сознание из-за остатков азота в кислородных баллонах. Об этом заявили в агентстве РИА Новости со ссылкой на «источник в экстренных службах».

Как вам новость?
Темы: