США вооружат Украину для наступления — Reuters

В пакет планируется включить высокоточные авиационные боеприпасы, оборудование для наведения мостов, которое Украина будет использовать для штурма российских позиций.

Соединенные Штаты в начале следующей недели объявят о новом пакете военной помощи Украине на сумму 2,6 млрд. долларов. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает Reuters со ссылкой на трех неназванных американских чиновников.

По словам собеседников агентства, пакет военной помощи может содержать радары наблюдения за воздушным пространством, противотанковые ракеты и бензовозы.

Ожидается, что в списке будут шесть типов боеприпасов, высокоточные авиационные боеприпасы, мостовое оборудование, которое Украина будет использовать для наступления на российские позиции, ремонтно-эвакуационные машины для выведенной из строя тяжелой техники, дополнительные снаряды для систем ПВО NASAMS.

По словам американских чиновников, стоимость пакета военной помощи и конкретный список вооружения может измениться.

Ранее сообщалось, что в Украину прибыли танки Leopard 2 из Германии. Также ВСУ оеприпасы и запчасти к ним.

Также стало известно о прибытии в Украину боевых машин пехоты Marder. Министр бороны Алексей Резников лично испытал немецкие БМП и опубликовал соответствующее видео.

Как вам новость?
Головоломки