США рассекретят информацию о происхождении COVID

Штаты будут продолжать просматривать всю секретную информацию, касающуюся происхождения COVID-19, включая потенциальные связи с Институтом вирусологии Уханя.

Президент США Джо Байден в понедельник, 20 марта, подписал закон о рассекречивании информации, связанной с возникновением COVID-19. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

«Я разделяю цель Конгресса Соединенных Штатов обнародовать как можно больше данных о происхождении коронавирусной болезни», — отметил американский лидер.

Байден рассказал, что еще в 2021 году приказал разведке использовать все имеющиеся инструменты для расследования возникновения COVID-19.

При этом, он отметил, что работа продолжается, поскольку нужно понять происхождение коронавируса, чтобы лучше предотвратить будущие пандемии.

«Вводя это законодательство, моя администрация рассекретит и распространит такую информацию, насколько это возможно, в соответствии с моими конституционными полномочиями по защите от разглашения информации, которая может нанести ущерб национальной безопасности», — добавил президент США.

Байден добавил, что США будут продолжать просматривать всю секретную информацию, касающуюся происхождения COVID-19, включая потенциальные связи с Институтом вирусологии Уханя.

Напомним, в 2021 году США рассекретили отчет о происхождении COVID-19, в котором говорилось, что Китай не знал о SARS-CoV-2 до того, как началась первоначальная вспышка COVID-19.

В ВОЗ заявили о значительном снижении смертности от COVID

Как вам новость?