США продолжат оказывать помощь Украине — Белый дом

Представители государственных администраций и министры обороны Украины и США обсудили поддержку в области безопасности для отражения полномасштабной военной агрессии РФ.

Соединенные Штаты Америки продолжат оказывать военную, финансовую и гуманитарную помощь Украине в противостоянии с Российской Федерацией. Об этом в субботу, 18 марта, говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, сделаном по итогам онлайн встречи военного руководства Украины, президента и представителей государственных администраций с  американской стороной. 

В сообщении сказано, что стороны обсудили поддержку в области безопасности для отражения полномасштабной военной агрессии РФ, а также обновленную информацию о ситуации на фронтах.

Представители Штатов заверили украинскую сторону в «неуклонной поддержке США Вооруженных сил Украины во время жестокого противостояния с Россией».

«Украинские официальные лица предоставили обновленную информацию об условиях на поле боя и выразили признательность за продолжающуюся помощь США в области безопасности», — говорится в публикации.

Также в Белом доме отметили, что официальные лица США подтвердили «непоколебимую поддержку» Штатами Украины, «поскольку она защищает свой суверенитет и территориальную целостность».

Соединенные Штаты Америки намерены до сентября 2023 года предоставить Украине 7,4 млрд долларов дополнительной финансовой помощи. 

США продолжают работу над новым пакетом военной помощи для Украины.

Как вам новость?
Головоломки