США одной картинкой ответили Путину на заявление, что Украину «создал Ленин»

22.02.2022 18:24
Мир Фото Редакция
Американские дипломаты сравнили разные исторические этапы становления Украины

Посольство США в Украине оригинально проиллюстрировало исторические этапы Украины и России. И сделало это в своем твиттере в ответ на заявление президента РФ Путина об искусственности возникновения Украины.

Американские дипломаты сравнили разные исторические этапы становления Украины и России на примере истории Киева и Москвы.

США одной картинкой ответили Путину на заявление, что Украину "создал Ленин"

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что Украина была создана Владимиром Лениным для формирования СССР.

«В результате большевистской политики и возникла советская Украина. Которую в наши дни можно с полным основанием назвать «Украина имени Владимира Ильича Ленина», он ее автор и архитектор», — поделился глава РФ 21 февраля своими знаниями исторических мифов, популярных среди российских шовинистов.

Уже 22 февраля Вдамидиру Путину пришлось отвергать обвинения в желании восстановить Российскую империю, которые возникли после его речи.

«Сразу же хочу сказать: мы видим и предвидели, можно сказать, спекуляции на эту тему — на тему о том, что Россия собирается восстановить империю в имперских же границах. Это абсолютно не соответствует действительности», — сказал президент РФ на переговорах с коллегой из Азербайджана Ильхамом Алиевым в Москве.

По его словам, после распада Советского Союза власти России признали «все новые геополитические реалии и активно работает над укреплением нашего взаимодействия со всеми независимыми странами, возникшими на постсоветском пространстве».

Как вам новость?
Головоломки