СМИ узнали, когда РФ готовит «присоединение» оккупированных территорий

Законопроекты о вхождении оккупированных территорий в РФ могут внести в Госдуму вечером 28 сентября, а 30 сентября Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию.

Россия может 30 сентября заявить о «присоединении» оккупированных районов Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщают росСМИ со ссылкой на источники в Госдуме.

Так, сообщается, что законопроекты о вхождении оккупированных территорий в РФ могут внести в Госдуму вечером 28 сентября. Они могут быть рассмотрены на внеочередном заседании 29 сентября.

Кроме того росСМИ сообщают, что президент России Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 30 сентября.

«Будет протокольное мероприятие 30 сентября», — рассказал собеседник РИА Новости, отметив, что по уровню его организации можно предположить присутствие на нем первого лица. Источник не исключил, что в этот день президент выступит с посланием к Федеральному собранию.

Кроме того, Совет Федерации 29 сентября может рассмотреть договор и закон о так называемом «вхождении в состав России новых субъектов».

СМИ предполагают, что депутатов и сенаторов, скорее всего, соберут в Георгиевском зале Кремля, Путин обратится к ним по итогам проведенных «референдумов» на оккупированных территориях, затем должно быть подписание «договора» о «присоединении» этих территорий. Возможен также вариант, что Путин приедет в Госдуму.

Ранее сообщалось, что на Херсонщину завозят людей из Крыма для участия в «референдуме».

Большинство жителей юго-востока против «присоединения» к РФ — опрос

Как вам новость?
Головоломки