8-й пакет санкций ЕС против России будет секторальным — Йозвяк

25.09.2022 15:12
Мир Неофициально Корреспондент
В то же время, новый пакет санкций Евросоюза,

Редактор RL Рикард Йозвяк в Twitter в воскресенье, 25 сентября, сообщил, что новые санкции Евросоюза против России будут секторальными и затронут сферы промышленности, производящей продукцию на сумму 12 млрд евро в год.

В то же время, новый пакет санкций Евросоюза, скорее всего, не будет включать ограничения цен на российскую нефть.

«Поскольку G7 все еще работает над деталями ограничения цен на нефть, оно, вероятно, не будет фигурировать в срочном пакете санкций ЕС против России», – написал он.

По данным журналиста Йозвяка (а его инсайды, как правило почти всегда сбываются), скорее всего, будут введены санкции в отношении химической и машиностроительной отраслей, а также металлопродукции на общую сумму 12 млрд евро.

Также будут введены персональные санкции в отношении лиц, причастных к организации и участию в «референдумах» на временно оккупированных территориях Украины.

По данным агентства Reuters, что 8-й пакет санкций ЕС против России могут принять на заседании Европейского совета 6-7 октября. Однако в агентстве высказали предположение, что ограничение цен на российскую нефть будет соответствовать шагу, о котором договаривается G7.

Ранее Телеграф сообщил, что выступая на телеканале FRANCE 24 в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 23 сентября, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сказал, что «никто не собирается признавать» результаты российских «референдумов» в Луганске, Донецке, Херсоне и Запорожье. Также он заявил о поддержке международного трибунала над совершившими военные преступления в Украине рсосиянами.

Как вам новость?
Головоломки