СМИ сообщили, какие санкции против РФ рассматривают США и ЕС

The Wall Street Journal раскрыл подробности готовящихся ограничений против страны-оккупанта.

США и Европейский Союз готовятся ввести новый пакет санкций против России. В частности,  Европейсая комиссия может объявить ограничения уже в среду, 28 сентября. Об этом заявило издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Еврокомиссия может предложить новый механизм контроля за импортом и экспортом из России в среду, включая запрет на импорт некоторых российских алмазов, отмечает издание.

СМИ предположило, что ЕК также предложит ввести санкции против большего количества российских чиновников и прокремлевских «сепаратистов» для усиления давления на Кремль.

Администрация Байдена готовит собственную серию санкций.

Официальные лица США собщают, что под санкции могут попасть связанные с правительством российские финансовые учреждения — Российское агентство по страхованию вкладов и платежная система Мир. Они считают, что Москва использует их, чтобы обойти санкции Запада против ее банковской системы.

Санкции также могут ввести против Национального клирингового центра и Национального расчетного депозитария, которые обеспечивают нормальное функционирование рынка ценных бумаг.

В США, кроме того, рассматривают возможность отключения от системы SWIFT еще нескольких российских банков, а также расширение количества товаров, запрещенных к экспорту в Россию и введение санкций против нескольких российских компаний.

Напомним, СМИ сообщили, что в Еврокомиссии одобрили новый пакет санкций против РФ, в который войдет ограничение цены на российскую нефть.

Отметим, что Россия заработала на энергоносителях в полтора раза больше затрат на войну.

Как вам новость?
Головоломки