«Зеленский тебе лжет» — СМИ утверждают, что узнали, о чем говорили Путин и Макрон накануне войны

За несколько дней перед вторжением в Украину, 20

Французские СМИ выпустили фильм, в основе которого, как утверждают, — детали телефонного разговора президента Франции Эммануэля Макрона с президентом России Владимиром Путиным перед войной в Украине.

За несколько дней перед вторжением в Украину, 20 февраля, президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с Эмманюэлем Макроном «обвинил» Владимира Зеленского в невыполнении Минских соглашений, а французского коллегу — в попытке их «пересмотреть». Об этом заявили в фильме «Президент, Европа и война» французского телеканала France 2.

По их данным, разговор инициировал Макрон, попросивший Путина «дать свою оценку ситуации и, возможно, прямо сказать, каковы его намерения».

«Что я могу сказать? Ты и сам видишь, что происходит. По факту наш дорогой коллега, господин Зеленский, ничего не делает (чтобы выполнять Минские соглашения). Он тебе лжет», – ответил российский президент, утверждают журналисты.

Кроме того, на телеканале утверждают, что Путин обвинил Макрона в якобы стремлении «пересмотреть Минские соглашения» и потребовал, чтобы тот принял во внимание «мирные предложения» самопровозглашенных «ЛДНР».

«Я не знаю, где ваш юрист изучал право. Я просто смотрю на текст и стараюсь его выполнять!» – якобы ответил на это Макрон.

Позже президент Франции добавил, что «чихать мы хотели на предложения сепаратистов», и предложил Путину встречу с участием всех сторон войны в Украине. «Я немедленно потребую этого от Зеленского», – говорит он, сказано в фильме France 2.

В конце концов, Макрон попытался убедить Путина принять приглашение на встречу с президентом США Джо Байденом для деэскалации ситуации. Российский президент отреагировал на это неохотно, но все же «в принципе согласился».

По информации канала, разговор закончился словами Путина:

«Не хочу скрывать от вас, что я сейчас хотел пойти поиграть в хоккей. Вот, я говорю с вами из спортзала».

Власти России и Франции пока не комментировали этот фильм.

Как вам новость?
Головоломки