СК России подтвердил подрыв заместителя гауляйтера Новой Каховки

Россияне заявили, что по факту покушения "начаты следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия".

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство так называемого «замглавы администрации Каховского административного района» Херсонской области. Об этом сообщает СК на своем Telegram-канале во вторник, 14 марта.

Российские оккупанты подтвердили, что в понедельник, 13 марта, в Новой Каховке «неустановленное лицо» заложило у входа в кафе самодельное взрывное устройство. В результате последовавшего взрыва приспешник захватчиков «получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи».

«Следственными органами СК России по Херсонской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенное общеопасным способом», — заявили оккупанты.

В СК также добавили, что на места происшествия произведен осмотр, начаты следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее мы уже писали, партизаны в понедельник, 13 марта, совершили покушение на так называемого заместителя «замглавы администрации» оккупированной Новой Каховки в Херсонской области Виталия Гуру. 

Как вам новость?
Головоломки