Шойгу хвалится несуществующими «победами» РФ — ГУР

Министр обороны России утверждает, что россияне якобы "захватили" ряд городов, отмечают в разведке Украины.

Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу приписывает себе несуществующие победы на поле боя. Кроме того, он активизирует конфликт с «вагнеровцами». Об этом заявляет Главное управления разведки (ГУР) Минобороны Украины на своем Telegram-канале.

«Пропагандистское агентство страны-оккупанта ТАСС сообщило о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании заявил о полном контроле со стороны армии оккупантов над населенными пунктами Соледар, Клищиевка, Краснополье, Благодатное, Николаевка Донецкой области и Подгорное, Лобково Запорожской. Он также упомянул об «успешном» развитии боевых действий под Бахмутом и Угледаром, подчеркнул, что все указанные «достижение» являются результатом действий ВС РФ», — говорится в сообщении.

В разведке отметили, что Шойгу сознательно не упомянул тот факт, что на всех указанных направлениях для ведения боевых действий активно вовлечены силы ЧВК Вагнер, тогда же как кадровая российская армия играет лишь эпизодическую роль «сил поддержки».

«Эта информация замалчивается российскими пропагандистскими СМИ, что свидетельствует о продолжении конфликта в среде военно-политического управления РФ», — сказано в сообщении.

В ГУР добавили, что из города Соледар украинские войска выведены еще 25 января, о чем официально сообщало командование ВСУ.

По другим населенным пунктам, то их захват врагом на сегодняшний день не подтверждается.

«Украинские Силы Обороны продолжают защиту по каждому из упомянутых направлений», — резюмировали в Главном управлении разведки.

Напомним, СМИ сообщили, что «Россия осуществит масштабное наступление в течение ближайших 10 дней», пока Украина не получила мощные танки от западных партнеров.

У РФ три направления возможных наступлений — ГУР

Как вам новость?