Семь организаций из Ирана попали в черный список Минторга США

Фигуранты списка "содействовали Вооруженным силам России и ее военно-промышленному комплексу за счет производства иранских беспилотников, которые передаются России для использования в Украине".

Министерство торговли США включило семь организаций из Ирана в свой черный список за содействие Вооруженным силам России и ее военно-промышленному комплексу. Уведомление об этом поступило во вторник в электронную базу Федерального реестра.

В список были включены несколько предприятий авиационной промышленности, а также ВВС Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

«Эти семь организаций, как было установлено правительством США, действовали против интересов национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов, содействуя Вооруженным силам России и ее военно-промышленному комплексу», — отмечается в тексте документа.

Фигуранты списка «содействовали Вооруженным силам России и ее военно-промышленному комплексу за счет производства иранских беспилотников, которые передаются России для использования в Украине».

Ранее сообщалось, что ЕС ввел санкции против иранского изготовителя дронов.

Россия стала крупнейшим инвестором в Иране

Как вам новость?
Головоломки