Самый популярный туристический объект Литвы не будет принимать россиян

Россиянам запретили посещать Пакруойское поместье — наиболее популярный туристический объект в Литве.

Туристы из России больше не смогут посещать Пакруойское поместье — наиболее популярный туристический объект в Литве. Владельцы достопримечательности решили ввести соответствующий запрет. Об этом заявил представитель Пакруойского поместья Гедрюс Климкявичюс, передает Delfi.

«Пока одни наслаждаются поездками, отдыхом и развлечениями в Литве, их соотечественники взрывают, убивают и уничтожают не только жителей Украины, но и культурные ценности этой страны. Нам не нужны кровавые деньги российских туристов. Мы не хотим, чтобы россияне наслаждались созданными нами ценностями, пользовались красотой и узнавали историю, которая была в прошлом и которую мы создаем каждый день», — подчеркнул Климкявичюс.

В решении владельцев поместья есть и исключения. Посетить его смогут только те граждане РФ, которые смогут доказать, что они пострадали от режима президента РФ Владимира Путина и получили вид на жительство в Евросоюзе.

Стоит заметить, что Пакруойское поместье — самое большое на территории стран Балтии. Также оно признано одним из 18 наиболее привлекательных туристических мест во всех странах Европы. Там литовцы каждый год проводят фестивали цветов и света.

Ранее правительство Латвии приняло решение приостановить оформление любых видов виз гражданам России. А в Финляндии планируют ввести новые ограничения на выдачу туристических виз для россиян.

В то же время в Евросоюзе заявляют, что не могут полностью запретить выдачу виз гражданам России, поскольку санкционная политика Брюсселя направлена на правительство РФ, а не на простой народ.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки