Саммит G7 в Японии будут охранять 24 тысяч копов

Вдобавок к 3 000 хиросимских правоохранителям, на период саммита в город прибудут еще 21 тысяча полицейских из других отделений по всей стране.

Около 24 тысяч человек будут поддерживать безопасность участников саммита лидеров Большой семерки в японской Хиросиме, который состоится в конце этой недели. Об этом во вторник, 16 мая, сообщило Синьхуа со ссылкой на заявление Национальной полицейской службы Японии.

 

Отмечается, что вдобавок к 3 000 хиросимских правоохранителям, на период саммита в город прибудут еще 21 тысяча полицейских из 45 полицейских отделений по всей стране.

 

«В Национальной полицейской службе заявили, что ее предыдущие планы безопасности были усилены после того, как в премьер-министра Фумио Кишиду бросили взрывное устройство 15 апреля во время избирательного мероприятия в городе Вакаяма», — отмечает издание.

 

Как известно, в Группу семи входят США, Канада, Япония, Германия, Франция, Италия и Великобритания. Лидеры этих государств, а также приглашенные гости соберутся на ежегодный саммит в Хиросиме 19-21 мая.

 

Напомним, глава правительства Японии заявил, что саммит G7 сосредоточится на поддержке Украины.

 

Ранее сообщалось, что G7 планируют запретить весь свой экспорт в Россию.

Как вам новость?
Головоломки