Российские добровольцы показали видео операции в Белгородской области

Легион "Свобода России" опубликовал видео операции, которую он провел на территории Белгородской области России.

 

Во время операции легиона и в Белгородской области российские военные прятались в домах местных жителей и под заборами, несмотря на то, что имели многочисленное преимущество и хорошо знали местность. Об этом заявил легион в Telegram.

 

«Первая видеосводка нашей операции в Белгородской области. Кадры, демонстрирующие трусость и непрофессионализм путинских войск. Имея численное преимущество, действуя на знакомой им территории, солдаты ВС РФ панически прятались в посадках и под заборами», — говорится в сообщении.

 

Добровольцы отметили, что военные РФ «хотели поиграть в прятки, но артиллеристы из легиона играют лучше».

 

«Тут же – уничтожена и повреждена техника, которая больше не поедет по российским дорогам разрушать украинские города», — добавили в легионе.

 

 

Напомним, 22 мая власти Белгородской области РФ заявили, что в пограничный Грайворонский район якобы вошла «украинская диверсионно-разведывательная группа». В трех селах вроде бы произошли бои. В регионе около суток действовал режим контртеррористической операции.

 

и легион заявила о начале операции в Белгородской области по освобождению России от режима Владимира Путина. Украинская разведка отметила, что на территории Белгородской области действуют только россияне, создающие «полосу безопасности» для защиты украинцев.

Позже командир РДК Денис White Rex рассказал, что и легион зашли в Белгородскую область РФ на 42 км вглубь, самая активная фаза их действий позади, однако операция еще продолжается.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки