Россия впервые с июля не озвучила успехи на войне в Украине — ISW

Эксперты Института обратили внимание, что российские войска  в

Россия впервые с 6 июля не сообщила о каких-либо достижениях в войне против Украины. Более того, армия РФ проводит ограниченные и неудачные штурмы на Донбассе. Об этом сообщили в американском Институте изучения войны (ISW).

Эксперты Института обратили внимание, что российские войска  в Донецкой области пытались атаковать к югу от Северска и к северо-востоку от Бахмута.

Армия также продолжает наступательные операции возле Донецка, в частности к северу, западу и юго-западу от города.

Кроме того, войска РФ предприняли неудачную попытку наступления на Запорожском направлении: от Егоровки до Шевченко. Эти два населенных пункта расположены к востоку от границы Донецкой и Запорожской областей.

Ранее в ISW заявили, что в российских силах произошел раскол. Ополченцы так называемой «ЛНР» отказались продолжать боевые действия в Донецкой области и жаловались на изнурительные темпы наступления за пределами Луганской области.

США разрешили Украине бить по Крыму западным оружием — Politico. В Офисе Зеленского пообещали «яркий» бархатный сезон

США разрешили украинской армии использовать западное оружие для ударов по Крыму, если в Киеве сочтут это необходимым. Об этом пишет Politico. В свою очередь в Офисе Зеленского заявили, что взрывы на полуострове будут продолжаться.

Как вам новость?