РФ расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в страну

Нота МИД России, информирующая о данном шаге, направлена в представительство Евросоюза в РФ.

Россия приняла решение о расширении списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом сообщили в МИД РФ.

Отмечается, что российские ответные меры коснулись, в первую очередь, руководителей отдельных европейских ЧВК, действующих в различных регионах мира. Ответный список также пополнился представителями силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти ряда стран-членов ЕС, «несущих персональную ответственность за продвижение антироссийской политики и «насаждение» мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ».

Нота МИД России, информирующая о данном шаге, направлена в представительство ЕС в РФ.

В МИД РФ заявили, что «на регулярной основе в Брюсселе штампуются дискриминационные решения, произвольно ограничивающие в правах соотечественников и российские организации».

Так, ЕС ввел санкции против ряда представителей российских судебных и правоохранительных органов за то, что они «способствуют «насаждению российского законодательства» на территории Российской Федерации — в Крыму и Севастополе». Такое решение в МИД РФ назвали лицемерным.

Ранее сообщалось, что ЕС намерен расширить «крымские» санкции против России.

Кремль отреагировал на возможные санкции против руководства РФ

 

Как вам новость?