РФ потеряла поезд из-за подрыва на пути в Брянской области — соцсети

Тепловоз и четыре вагона сгорели. В результате взрыва из баков тепловоза вытекло 12 тонн дизельного топлива.

Россия в результате подрыва путей в Брянской области в понедельник, 1 мая, осталась без тепловоза, четырех вагонов и 12 тонн дизельного топлива. Об этом сообщает российский провластный Telegram-канал Baza во вторник, 2 мая.

«Взрывчатка на железнодорожных путях в Брянской области была установлена в трех местах — на поезде было обнаружено три точки контакта. Мощность основного взрыва составляла 10 кг в тротиловом эквиваленте. Два других были мощностью примерно по 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Сошел с рельсов двухсекционный тепловоз и пять вагонов. Тепловоз и четыре вагона сгорели. В результате происшествия из баков тепловоза утекло 12 тонн дизельного топлива», — сказано в сообщении.

Telegram-канал предполагает, что «диверсанты долго следили за путями», ведь в 100 метрах от взрыва было найдено два окурка, две пачки от сигарет, пустую банку из-под пива и упаковку от супа быстрого приготовления Роллтон. Также там лежали медные фрагменты проводов и фрагмент обгоревшей электропроводки.

Взрыв разрушил часть рельса размером около шести метров и четыре бетонных шпалы. Также на месте образовалась воронка около 2,5 метров в глубину и около 1,5 метра в диаметре.

В соцсетях заверили, что спецслужбы уже установили приметы подозреваемого в причастности к подрыву железнодорожного полотна в Брянской области и составили его фоторобот. Речь идет о мужчине, одетом в черное, примерно сорока лет, ростом около 170 сантиметров.

Telegram-канал добавляет, что при нем был черный рюкзак, передвигался он на велосипеде.

Напомним, 27 апреля в Мелитополе произошел взрыв, в результате которого погиб коллаборант Александр Мищенко.


Как вам новость?