РФ не намерена проводить полную мобилизацию в будущем — ISW

Внесение в Госдуму РФ законопроекта о повышении призывного возраста говорит о том, что власти не планируют проводить полную мобилизацию.

Аналитики Института изучения войны убеждены, что намерения Государственной Думы поднять призывной возраст в России свидетельствуют о том, что Кремль не планирует проводить полную мобилизацию. Об этом говорится в отчете ISW за понедельник, 13 марта.

Накануне в Госдуме РФ зарегистрировали законопроект о повышении призывного возраста. Максимальный призывной возраст в России хотят повысить с 27 до 30 лет немедленно, а минимальный планируют повысить с 18 до 21 года поэтапно, ежегодно поднимая возраст призыва на один год.  

 

Немедленное повышение максимального призывного возраста, вероятно, имеет целью расширить возрастной диапазон призыва, чтобы удовлетворить определенную часть непосредственных потребностей российских военных в живой силе в Украине, а затем уменьшить общие требования российского общества к призыву в последующие годы, отмечают аналитики.

 

«Возможно, Кремль пытается защитить новое поколение россиян от демографических и социальных последствий конфликта в Украине, распределяя эти последствия среди одной группы россиян», – говорится в отчете.

Ранее сообщалось, что в России жалуются, что мобилизованных бросают «как мясо». 

Как вам новость?
Головоломки