РФ использует мобилизацию для усиления Росгвардии — разведка Британии

Кремль пытается пополнить ряды росгвардейцев, считает британское минобороны со ссылкой на разведданные.

Мобилизацию в РФ могут использовать для усиления подразделений Росгвардии дополнительными силами. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании ссылаясь на данные британской разведки в своем Twitter-аккаунте.

«21 сентября 2022 г. известный российский националист, депутат Думы Александр Хинштейн призвал распространить частичную мобилизацию российских военных на Национальную гвардию России (Росгвардию)», — сказано в сообщении.

Британское ведомство отмечает, что подразделения Росгвардии «сыграли важную роль как в боевых действиях, так и в обеспечении безопасности тыла в Украине». Также росгвардейцы обеспечивают проведение «референдумов» о «вхождении в состав» РФ оккупированных территорий Украины.

В британской разведке также добавляют, что силы Росгвардии «предназначены для выполнения функций внутренней безопасности, чтобы обеспечить непрерывность режима Путина».

«Они были особенно плохо подготовлены к интенсивным боям, которые проходили в Украине. Учитывая требование подавить рост внутреннего инакомыслия в России, а также выполнение оперативных задач в Украине, Росгвардия, вероятно, находится под особым напряжением. Есть реальная возможность того, что мобилизация будет использована для усиления подразделений Росгвардии дополнительными живыми силами», — резюмируют в минобороны Британии.

Напомним, что по информации СМИ указ Путина позволяет мобилизовать один миллион россиян.

Песков удивился «истерической» реакции россиян на мобилизацию

Как вам новость?