Разведка Британии: ВСУ стабилизировали северную линию обороны Бахмута

Удар РФ разрушил мост через единственную асфальтированную дорогу в Бахмут, которая находилась под контролем Украины примерно 2 марта.

В Министерстве обороны Великобритани сообщили, что российской армии трудно поддерживать темп наступления в районе Бахмута. ВСУ обороняют город, несмотря на сильное давление и разрушение путей подвоза боеприпасов.

Отмечается, что на выходных украинские силы, вероятно, стабилизировали свой оборонительный периметр после предыдущих наступлений россиян на северную часть города.

В разведке сообщили, что удар РФ разрушил мост через единственную асфальтированную дорогу в Бахмут, которая находилась под контролем Украины примерно 2 марта.

Кроме того, грязь, вероятно, мешает украинским силам пополнять запасы, поскольку они все чаще прибегают к использованию грунтовых дорог.

Напомним, на заседании Ставки Верховного главнокомандующего было принято решение, что ВСУ продолжат оборонять Бахмут и усиливать позиции в городе. 

По данным американского Института изучения войны (ISW), ЧВК Вагнера в битве за Бахмут лишилась наиболее эффективных подразделений. 

 

Как вам новость?
Головоломки