Путин предложил «многочисленным союзникам» купить российское оружие, которое «на десятилетия опережает аналоги»

По его словам, Россия готова «предложить своим союзникам
REUTERS/Alexander Ermochenko

Президент РФ Владимир Путин заявил, что образцы российского вооружения на десятилетия опережают зарубежные аналоги. Об этом он сказал в понедельник, 15 августа, на открытии форума Армия-2022 в Подмосковье. А потом предложил собравшихся "союзникам" купит его.

По его словам, Россия готова «предложить своим союзникам и партнерам» различное вооружение, от стрелкового до бронетехники и артиллерии, авиации и БПЛА.

«Мы рады вновь принимать в России на ставшей уже традиционной площадке парка «Патриот» руководителей и делегации оборонных ведомств, представителей оборонно-промышленного комплекса, военных специалистов и экспертов из многих стран мира. За прошедшие годы форум убедительно доказал свою востребованность, прочно занял место среди крупнейших мировых выставок военной продукции», — заявил Путин.

Кроме того, Путин в очередной раз заявил, что якобы оружие РФ на десятилетия опережают зарубежные аналоги. И рассказал о ходе войны с Украиной.

«В ходе специальной военной операции наши воины вместе с «бойцами Донбасса» с честью выполняют свой долг, сражаются за Россию, за мирную жизнь в «Донецкой и Луганской народных республиках», четко выполняют все поставленные задачи, шаг за шагом освобождают «землю Донбасса», — сказал Путин.

Он также заявил о необходимости «жестко реагировать на попытки фальсификации истории, противодействовать неонацизму, русофобии и расизму».

Ранее Телеграф сообщил, что российские власти все чаще ищут военную технику за границей. Это свидетельствует о том, что Кремль не планивал затяжной войны и после неудавшегося в Украине блицкрига собственные запасы некоторых видов вооружений истощились. А что же российская промышленность?

Как вам новость?
Головоломки