Путин впервые с начала войны поедет за границу

С начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину 24 февраля российская пропаганда утверждала, что Путин не покидал пределы России.

Впервые с начала широкомасштабного вторжения России в Украину российский президент Владимир Путин планирует совершить официальные визиты в Таджикистан и Туркменистан. Об этом сообщили в программе Москва. Кремль. Путин на канале Россия 1.

В сообщении говорится о том, что Путин планирует отправиться в столицу Таджикистана Душанбе на «большие переговоры» с главой этого государства Эмомали Рахмоном. В частности, у лидеров двух стран запланированы беседа и рабочий обед.

Затем, по данным государственного канала, Путин должен прилететь в туркменскую столицу Ашхабад, чтобы принять участие в «Каспийском саммите». 

После возвращения Путина в Москву, у него запланирована встреча с президентом Индонезии Джоко Видодо. Индонезия в конце 2022 года принимает у себя саммит стран-членов G20 (Большой двадцатки), среди которых числится Россия.

«Встреча лидеров России и Индонезии произойдет после возвращения Путина из важной среднеазиатской поездки», — заявил Зарубин.

Известно, что американский президент Джо Байден предупредил Видодо, что Путину на саммите в Индонезии не рады, но индонезийский лидер заявил, что Россия уже приняла его приглашение.

Президент Украины Владимир Зеленский также был приглашен на саммит G20 в Индонезии.

Как вам новость?