Зеленский и Путин могут встретиться в октябре-ноябре в Индонезии — Bloomberg

«Си Цзиньпин приедет. Президент Путин тоже сказал мне,

Российский и китайский лидеры Владимир Путин и Си Цзиньпин намерены лично присутствовать на саммите Большой двадцатки (G20) в Индонезии. Об этом в ночь на пятницу, 19 августа, сообщило агентство Bloomberg. На встречу также приглашен президент Украины.

«Си Цзиньпин приедет. Президент Путин тоже сказал мне, что приедет», — сказал президент Индонезии Джоко Видодо после телефонного разговора с российским президентом.

Напомним, индонезийское председательство «двадцатки» в начале декабря 2021 года объявило, что саммит G20 будет проведён в октябре-ноябре 2022 года на острове Бали. На встречу приглашены главы всех стран-участниц, в числе которых и Путин.

Кроме того, на саммит приглашен президент Украины Владимир Зеленский. Таким образом, главы воюющих стран могут встретиться лично.

Путин подал сигнал?

Ранее Телеграф писал, что Владимир Путин намекнул на встрече с президентом Турции Эрдоганом в Сочи, что готов встретиться с главой Украины Владимиром Зеленским и отказаться от ультиматумов, которые ранее выдвигали власти РФ. Об этом сообщила турецкая редакция американского телеканала CNN.

При этом президент Украины Владимир Зеленски после встречи с лидером Турции Тайипом Эрдоганом заявил, что переговоры с Россией возможны только тогда, когда российские войска покинут незаконно оккупированную территорию Украины. Что будет, фактически, означать капитуляцию Кремля.

Как вам новость?