Путин отменил поездку на Кавказ после «диверсии» в Брянской области

Владимир Путин не стал собирать экстренное заседания Совбеза РФ из-за сомнительной "диверсии", отметил Дмитрий Песков.

Так называемая «диверсия» в Брянской области повлияла на рабочий график президента страны-агрессора России Владимира Путина. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в четверг, 2 марта.

По его словам, Путин не поедет в Пятигорск на открытие Года педагога и наставника, «по понятным причинам», а примет участие в церемонии по видеосвязи.

Песков утверждает, что сейчас Путин работает в Кремле и ему оперативно докладывают об «атаке» на Брянскую область и ответных мерах: «Он получает постоянные доклады, регулярные, по линии силовых ведомств».

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не в курсе, будет ли изменен статус так называемо «СВО» в связи с событиями в Брянской области.

«Не знаю, пока не могу сказать», – сказал представитель Кремля.

Также Песков опроверг ранее появившуюся информацию в соцсетях информацию о том, что Путин якобы собирает экстренное заседания Совбеза РФ из-за «диверсии» в Брянской области.

«Нет, таких планов не было. У президента в графике на завтра стоит проведение Совбеза, оперативного совещания с постоянными членами», – сказал представитель Кремля.

Напомним, сегодня в России заявили о якобы «проникновении украинских ДРГ» в два села Брянской области» на границе с Черниговской областью. Страна-агрессор продвигают информацию о перестрелках и взятии заложников, гибели мирных жителей.

Тем временем ответственность за происходящее взяли на себя люди, которые называют себя бойцами Русского добровольческого корпуса. Они заявили, что пришли «показать соотечественникам, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом».

При этом разведка Украины неделю назад предупреждала о готовящихся провокациях со стороны России.

Как вам новость?