«Проиграли с самого начала» — Путин объявил, что «всерьез ничего не начинал» в Украине. У Зеленского ответили, сколько осталось «этим потугам»

08.07.2022 08:16
Мир Мнение Редакция
«Проиграли с самого начала» «Но все должны знать,

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ «еще всерьез не начинала» войну против Украины. Об этом он сказал на встрече с фракциями Государственной думы. В Офисе президента Украины ответили.

«Проиграли с самого начала»

«Но все должны знать, что мы то по большому счету всерьез пока еще ничего не начинали. При этом мы не отказываемся и от мирных переговоров. Но те, кто отказывается, должны знать, что чем дальше, тем сложнее им будет с нами договориться», — сказал Путин.

Он обвинил «коллективный Запад» в развязывании войны в Украине и заявил, что тот «уже проиграл борьбу».

«Они должны были бы понять, что проиграли с самого начала нашей специальной военной операции, потому что ее начало означает и начало кардинального слома миропорядка по-американски… Надо понимать, что этот процесс остановить уже невозможно», — продолжил Путин.

По его словам, желание Запада воевать с РФ до последнего украинца — это трагедия для украинского народа.

«Но, похоже, все к этому идет», —добавил глава Кремля.

Также он заявил, что санкции против РФ создают не такие сложности, на которые рассчитывал Запад.

«После 24 февраля всем ветвям власти требовалось действовать решительно, согласованно и быстро — Дума именно так и работала», — отметил российский президент.

«Потугам осталось очень недолго»

На эти высказывания отреагировал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович. По его мнению, такое заявление рассчитано на внутреннюю аудиторию.

«Очевидно, провели какие-то замеры, посмотрели и на более кричащие запросы общества попытались ответить. У меня один ответ на это все: не начинали, а уже кончаете вот это все. Всем этим потугам осталось очень недолго. Месяц-полтора и, я думаю, они заглохнут потихоньку в попытках наступать», — сказал он.

И добавил, что Путин «старается делать хорошую мину при очень плохой игре».

По его словам, президент РФ знает о неудачах российской армии в Украине:

«Только дурак может думать, что все идет благополучно»

Когда закончится война в Украине? Прогнозы политиков, разведчиков, экспертов и астрологов после 4 месяцев боев

Эксперты с каждым месяцам называют все более точные сроки окончания войны. Кто-то озвучивает даты утихания боев, кто-то — начала масштабного перелома. А кто-то рискует говорить о полной остановке конфликта. Узнайте, в чем сходятся, а в чем расходятся прогнозы на пятый месяц войны. Чьи доводы покажутся вам самыми убедительными?

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки