Путин назвал новую причину аннексии части Украины

Глава Кремля утверждает, что на оккупированных Россией территориях Украины якобы живет один с россиянами народ.

Президент России Владимир Путин озвучил новое объяснение того, почему он попытался аннексировать часть территорий Украины. Об этом глава правящего режима РФ заявил в ходе встрече с участниками конгресса молодых ученых в четверг, 1 декабря.

«Я думаю, для всех здесь присутствующих становится понятно, почему мы поддерживали и в конце концов пошли на признание и принятие в состав Российской Федерации Донецка, Луганска и потом еще двух территорий», — считает он

Глава Кремля избежал упоминания Харьковской области, где перед ее освообождением от россиян, также планировалось провести так называемый «референдум» для дальнейшей аннексии.

Кроме того, он не упомянул, что ВСУ выбили российских оккупантов из правобережной части Херсонской области, которая якобы «вошла» в состав РФ.

«Вот посмотрите на молодых девушек. Чем вот (участница встречи — ред.) Федорова, проживающая в «Луганской республике», отличается от таких же Федоровых где-то в Новосибирске, Петербурге или Москве? Ничем. Один народ» — утверждает Путин.

Напомним, что в апреле Путин утверждал будто бы «трагедия» на Донбассе вынудила Россию начать войну против Украины. 

Однако уже в сентябре глава Кремля нашел новую причину военной агрессии: в Украине якобы есть «антироссийский анклав».

Как вам новость?