Путин назначает по два командира на должность — ISW

Российский президент не доверяет своим генералам и перестраховывается, назначая дублирующих друг друга офицеров.

Президент РФ Владимир Путин назначил ответственными за штурм Лисичанска сразу двоих командиров, что может свидетельствовать о том, что он потерял доверие к своим генералам. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает американский Института изучения войны (ISW).

Отмечается, что за захват Лисичанска и района к западу от него отвечали командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин и командующий Воздушно-космическими силами России генерал армии Сергей Суворикин.

«Участие двух таких высокопоставленных офицеров в одной и той же операции на небольшом участке фронта примечательно и, вероятно, указывает на то значение, которое президент России Владимир Путин придавал обеспечению безопасности Лисичанска и границы Луганской области, а также на его недоверие в более младших офицеров для выполнения этой работы», — отметили эксперты.

Также эксперты ISW спрогнозировали планы РФ после захвата Лисичанска. Названо два направления.

Напомним, накануне сообщалось, что украинские военные покинули Лисичанск. Оккупационные войска противника значительно превышали украинские силы в Лисичанске, поэтому было принято решение отступить.

Как вам новость?
Головоломки