Путин и Си Цзиньпин начали переговоры в Кремле

Это очень важная беседа и главы РФ и КНР обсудят "самые-самые" важные вопросы, среди которых война в Украине, утверждали в Москве.

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин начали переговоры в Кремле. Об этом сообщают российские СМИ в понедельник, 20 марта.

Кортеж китайского лидера подъехал к входу в президентскую резиденцию, где его встретил комендант Кремля Сергей Удовенко.

Указано, что неформальное общение Путин Си Цзиньпина пройдет в формате тет-а-тет в представительском кабинете в первом корпусе Кремля. Эта беседа продолжится за неформальным обедом.

Ранее в Кремле заявляли, что это будет очень важная беседа и главы двух государств обсудят «самые-самые» важные вопросы, среди которых война в Украине.

Как известно, сегодня Си Цзиньпин прибыл с трехдневным визитом в Россию. Основная программа запланирована на вторник, 21 марта. Состоятся церемония официальной встречи, потом переговоры в узком составе, переговоры в расширенном составе с двумя делегациями, подписание документов, заявление для СМИ. Также в программе значится государственный обед.

Напомним, Украина внимательно следит за визитом председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. В МИД поделились ожиданиями от этой поздки.

Как вам новость?