Путин должен понять, что он не сможет победить — Уоллес

Владимира Путина ждет поражение, несмотря на то, сколько он отправит на смерть российских военных, заверил Бен Уоллес.

Российский президент Владимир Путин должен понять, что он не сможет победить в развязанной им войне против Украины. Об этом сказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес по итогам встречи с украинским коллегой Алексеем Резниковым в Киеве, сообщает Минобороны в среду, 24 мая.

«Президент Путин должен осознать, что он не может выиграть эту незаконную войну, которую он развязал, несмотря на то, сколько он отправит на смерть российских солдат ради своего эго и имперских амбиций. Он не добьется успеха, а международное сообщество станет лишь сильнее в противостоянии этой агрессии», — заявил Бен Уоллес.

Он подчеркнул, что право Украины на самооборону, которое ей предоставлено Уставом ООН, безоговорочно: «Право Украины на самооборону, которое ей предоставлено Уставом ООН, является безоговорочным. По всем законодательным актам, имея такое право на самооборону, Украина может просить помощи у своих друзей и союзников».

Он подчеркнул, что международное право касается всех и не может действовать на кого-либо в отдельности.

«Сейчас Россия начинает осознавать, что союзники Украины будут вместе с ней в ее праве на самооборону и будут помогать Украине всеми возможными видами вооружения, начиная с противотанковых ракет и завершая танками, Storm Shadow, и уже сейчас — F-16», — сказал министр и заверил, что партнеры будут бок о бок с Украиной не только в отпоре агрессии, но и после войны.

Напомним, по последним данным Россия потеряла более 204 тысяч военных убитыми за время войны в Украине. Только за минувшие сутки было ликвидировано 400 россиян.


Как вам новость?
Головоломки