Протестующие в Тбилиси спели песню про Путина

В столице Грузии продолжаются протесты, митингующие прорвали баррикады у парламента. Также появилось видео, как тысячи протестующих поют известную песню про Путина.

У здания парламента в Тбилиси продолжаются протесты. Их участникам удалось прорвать баррикады и попасть на территорию парламента. Также появилось видео как тысячи участников протеста поют известную песню про Путина, которую впервые спели харьковские ультрас в 2014 году. 

Также протестующие скандируют ответ украинского пограничника в адрес русского военного корабля.

Ситуация у парламента динамично развивается, несмотря на заявление президента о том, что она наложит вето на закон. Есть сведения, что участников протеста пытаются разогнать водометами.

Напомним, 7 марта парламент Грузии принял в первом чтении законопроект о прозрачности иностранного влияния, который в значительной степени наследует российское законодательство об «иноагентах».  Под зданием парламента проходит масштабная акция протеста. Полиция применила силу и спецсредства против участников митинга. Принятие законопроекта поддерживает правящая партия Грузии, заявляя, что он направлен исключительно на достижение прозрачности финансирования НПО и СМИ. 

Как вам новость?