Производитель деталей для Leopard 2 расширил мощности — СМИ

Компания Renk AG не только увеличила производство, но и расширила производство своей продукции.

Компания Renk AG, которая производит компоненты для немецких танков Leopard 2 и французских Leclerc расширила штат сотрудников и увеличила производство. Ее руоковдство ожидает, что обещание Германии увеличить расходы на оборону повысит продажи в ближайшие годы, сообщает Bloomberg.

Компания уже увеличила штат сотрудников на 13% в 2022 году в ожидании специального фонда правительства в размере 100 миллиардов евро для модернизации вооруженных сил.

В компании ожидают, что немецкие военные закупки, на которые обычно приходится около 10% оборонных продаж Renk, составят большую часть этого бизнеса в будущем.

Отметим, по данным СМИ, владелец Renk Triton Investment Advisers LLP изучает возможность продажи или первичного публичного предложения бизнеса, стоимость которого может составить до 3 миллиардов евро.

Рыночная стоимость Renk составляла около 750 миллионов евро, когда частная инвестиционная компания купила его у Volkswagen AG в 2020 году.

Напомним, Германия обратилась к Швейцарии с просьбой продать танки Leopard 2 немецкому концерну Rheinmetall, который их изготовил, чтобы заменить технику, которая ранее была передана Украине. 

Кроме того, ранее сообщалось, что Германия увеличила до 18 количество танков Leopard 2, которые планировала отправить в Украину. 

Как вам новость?
Головоломки