Пригожин просит у Шойгу помощи под Бахмутом

Пригожин пишет, что у него есть информация о планах ВСУ начать широкомасштабное наступление и нанести фланговые рассекающие удары с целью отрезать подразделения ЧВК Вагнера от основных сил ВС РФ.

Главарь боевиков ЧВК Вагнера Евгений Пригожин рассказал министру обороны РФ Сергею Шойгу о планах ВСУ пойти в широкомасштабное наступление в районе Бахмута и попросил о помощи. Об этом свидетельствует опубликованное в соцсетях письмо Пригожина Шойгу.

Пригожин пишет, что у него есть информация о планах ВСУ начать широкомасштабное наступление и нанести фланговые рассекающие удары с целью отрезать подразделения ЧВК Вагнера от основных сил ВС РФ, и просит «принять все необходимые меры» для предотвращения этого, иначе «это приведет к негативным последствиям для СВО».

Пригожин написал также, что в закрытом приложении к письму содержатся детали «замысла противника» и «предложение о противодействии», а также похвастался, что якобы подразделения Вагнера «контролируют около 70% Бахмута» и продолжают «наступление» для его полного «освобождения». 

Пригожин просит у Шойгу помощи под Бахмутом

 

 

Ранее сообщалось, что ЧВК Вагнер хочет набрать 30 тысяч боевиков к маю.

Как вам новость?