Россия предложила США «тайное перемирие» в Украине? — Politico

24.06.2022 23:12
Мир Неофициально Корреспондент
Politico сообщило, что Антонов якобы предлагал бывшему послу

Посол России в США Анатолий Антонов пытался с американским дипломатом договориться о "тайном перемирии". Соответствующий разговор они вели во время ужина в ресторане Cafe Milano в Джорджтауне, США. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщило издание Politico, чей репортер находился за соседним столиком и слышал беседу. Такие попытки не согласуются с публичными заявлениями властей РФ о недоверии к США.

Politico сообщило, что Антонов якобы предлагал бывшему послу США в Афганистане Залмаему Халилзадому «тайное перемирие» и рассказывал о «нацистах в Киеве».

По данным издания, Халилзад призвал своего коллегу из РФ найти «какой-то путь» окончания войны России против Украины. В свою очередь Антонов спросил, в чем бы США могли уступить. Посол США настоял, что это необходимо обсуждать с представителями Украины. В ответ Антонов стал рассказывать про «нацистов в Киеве».

«У вас здесь живет много евреев в Соединенных Штатах? Почему они терпят все то, что творится в Киеве?» – заявил посол России.

После этого Антонов начал жаловаться, что президент Украины Владимир Зеленский якобы разрушает будущее страны. В ходе дальнейшей беседы российский дипломат и также заявил, что Россия «требует уважения» и «хочет, чтобы США уважали Россию».

Ранее Телеграф сообщил, что в кремле пожаловалсиь на предстоящий долгосрочный крзис в отношениях с Западом.

«Да, это будет длительный кризис. Мы больше не будем никогда доверять Западу», — заявил Песков (цитата по ТАСС).

А министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в пятницу, 24 июня, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для войны с Россией. Так он прокомментировал предоставление статуса кандидата в ЕС Украине и Молдове.

Как вам новость?
Головоломки