Похищенную в Британии сельхозтехнику перепродают в Россию — СМИ

Деятельность воров связывают с войной в Украине и введением санкций против РФ. Технику якобы перепродают россиянам.

 

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину в Великобритании на 300% вырос уровень краж техники фермеров. Правоохранители подозревают, что банды активно перепродают ее россиянам. Об этом сообщает Politico.

 

Как пишет издание, технику и снаряжение вроде бы отправляют в Восточную Европу, и с каждым днем поставки растут в объемах.

 

По словам сотрудников полиции, у них нет убедительных доказательств того, что оборудование в конечном итоге предназначено для России. Вместе с тем, они почти не сомневаются в конечном получателе ворованной техники.

 

Отмечается, что первоначально воры похищали строительную и сельскохозяйственную технику, оснащенную устройствами GPS для точного управления трактором на обрабатываемом поле.

 

«Кража систем GPS-это огромная проблема. Есть ли связь с Россией, я не знаю, но они очень ценятся, и их легко снять. Они стоят восемь, девять, десять тысяч за штуку», — заявил изданию чиновник.

 

Напомним, Британия объявила о новых санкциях против России.

 

Также сообщалось, что глава британского оборонного ведомства Бен Уоллес уверен, что будущее украинское контрнаступление на фронте будет иметь успех.

 

 

Как вам новость?
Головоломки