Под Бахмутом РФ потеряла до 30 тысяч убитыми и ранеными — Британия в ОБСЕ

На каждый пройденный километр приходится более 800 убитых или раненых российских военнослужащих.

Армия России и частная военная компанияв боях за Бахмут Донецкой области с мая прошлого года потеряли от 20 до 30 тысяч убитыми и ранеными. Об этом заявил старший военный советник делегации Великобритании в ОБСЕ Ян Стаббс, передает Укринформ.

 

«Россия несет чрезвычайно большие потери. С мая 2022 года только в районе Бахмута было убито и ранено от 20 до 30 тысяч «вагнеровцев» и регулярных российских военных – это огромные человеческие потери при общем продвижении примерно на 25 километров», – сказал он во время заседания Форума по безопасности сотрудничества в Вене.

 

По словам британского военного дипломата, это означает, что «на каждый пройденный километр приходится более 800 убитых или раненых российских военнослужащих, подавляющее большинство из которых – боевики

 

Учитывая это, по его словам, владельцу ЧВК Евгению Пригожину «становится все труднее пополнять запасы для того, что он назвал «мясорубкой» на востоке Украины».

Напомним, ранее Пригожин пожаловался на ситуацию в Бахмуте. Он заявил, что ВСУ сформировали группировку для блокировки «вагнеровцев».

Как вам новость?