Песков назвал «голословными» обвинения США в адрес ЧВК Вагнер

О деятельности ЧВК Вагнер не предоставлено никаких доказательств и подтверждений, лицемерно заявили в Кремле.

Обвинения властей США в адрес наемников российской ЧВК Вагнер якобы голословны. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в пятницу, 27 января.

Журналисты попросили его прокомментировать объявление Минфином США группы Вагнер транснациональной криминальной организацией.

«Мы не только вчера впервые услышали такие заявления в сторону демонизации ЧВК Вагнер из Вашингтона. Это продолжается уже много лет. Вместе с тем, как правило, подобные заявления из Вашингтона носят голословный характер. Сколь-нибудь внятных каких-то аргументов мы с вами никогда не видели, не читали. Вот они говорят про Центральноафриканскую Республику, но звучит тоже достаточно голословно, никаких ни доказательств, ни подтверждений, ничего не представляется публике. Это значительно девальвирует смысл тех заявлений, которые идут из Вашингтона», – сказал Песков.

Накануне США ввели новые санкции против ЧВК Вагнер и заодно объявили ее транснациональной преступной организацией. Ограничения касаются шести физических и 12 юридических лиц, связанных с ЧВК Вагнер или способствующих ее деятельности.

Пригожин написал письмо в Белый дом насчет преступлений «вагнеровцев»

Как вам новость?