Первая леди США заболела COVID

Джилл Байден уйдет на изоляцию как минимум на пять дней в своей резиденции в Южной Каролине.

У супруги президента США Джилл Байден выявили COVID-19. Однако, она испытывает слабые симптомы заболевания, сообщила во вторник, 16 августа, директор по коммуникациям первой леди Элизабет Александер.

«В понедельник вечером, после получения отрицательного теста на COVID-19, у первой леди начали проявляться симптомы простуды. Быстрый тест на антиген вновь показал отрицательный результат, однако ПЦР-тест оказался положительным», — заявила Александер.

По ее данным, у первой леди наблюдаются легкие симптомы коронавируса. Она уйдет на изоляцию как минимум на пять дней в своей резиденции в Южной Каролине и вернется в Белый дом только после получения двух отрицательных результатов тестов на COVID-19. Для лечения Джилл Байден прописали курс медикамента Paxlovid.

Александер напомнила, что первая леди вакцинирована и два раза делала бустерную прививку от коронавируса.

Напомним, нкануне глава Минобороны США Ллойд Остин сообщил, что заразился коронавирусом, у него также проявляются слабые симптомы заболевания.

Также сообщалось, что генеральный директор американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла заразися коронавирусом после четырех вакцинаций препаратом Pfizer-BioNTech. 

Как вам новость?