Первая группа украинских спасателей прибыла в Турцию

Сотрудники ГСЧС Украины снабжены терминалами Starlink, дронами, техникой и всем необходимым оборудованием.

Первая группа спасателей из Украины прибыла в Турции, чтобы помочь в ликвидации последствий мощного землетрясения. Об этом сообщает Государственная служба чрезвыйчайных ситуаций ГСЧС в среду, 8 февраля.

«Первая группа сводного отряда ГСЧС, в состав которого вошли спасатели Мобильного спасательного центра быстрого реагирования, пожарные-спасатели, медики, кинологические расчеты Межрегионального центра быстрого реагирования уже прибыли в аэропорт г. Газиантеп и готовы отправиться к месту проведения поисково-спасательных работ, чтобы присоединиться к международной команде поисковиков», — говорится в сообщении.

Вторая группа спасателей направляется наземным путем и присоединится сразу по прибытию на место назначения, добавили в Госслужбе. 

Украинские группы снабжены спутниковыми терминалами Starlink, дронами, техникой и всем необходимым оборудованием для выполнения задач на месте поисково-спасательной операции.

Cмотрите фотогалерею: Первая группа украинских спасателей прибыла в Турцию

 

Как известно, 6 февраля на юго-востоке Турции произошли два мощных землетрясения, которые затронули соседнюю Сирию.

Число жертв стихии с эпицентром в Кахраманмараше превысило 7100 человек. На сирийской территории погибли более 2500 человек.

Эрдоган приехал в зону бедствия после землетрясения

Как вам новость?
Головоломки