Переговоры с Россией возможны только после ее поражения — МИД Британии

В министерстве иностранных дел Великобритании считают, что следует изучить уроки прошлого — ошибки Минского протокола, который не смог обеспечить длительный мир.

Глава МИД Британии Лиз Трасс считает, что мирные переговоры с Россией следует вести только после ее поражения в Украине. Об этом Трасс сказала во время публичного форума НАТО, который проходит на полях саммита в испанской столице, сообщает Европейская правда.

«Нам необходимо обеспечить поражение России в Украине. Это необходимо для европейской безопасности, свободы и демократии. Это единственный способ, которым можно достичь длительного мира в Европе», — сказала Лиз Трасс.

Она отметила, что не считает возможным вести переговоры с Россией по ситуации, когда ее войска остаются в Украине.

«Есть люди, которые говорят, что есть возможности для переговоров сейчас, в то время как Россия еще в Украине. Но я думаю, что это принесет фальшивый мир. Это приведет к дальнейшей агрессии в будущем. Мы должны изучить уроки прошлого — ошибки Минского протокола, к примеру, который не смог обеспечить длительный мир в регионе», — отметила глава МИД Британии.

Она подчеркнула, что «мы должны сперва победить Россию, а затем вести переговоры».

Напомним, Владимир Зеленский обратился к участникам саммита НАТО в Мадриде. Президент Украины говорил о членстве Украины в Альянсе и попросил предоставить дополнительную военную помощь.

 

Как вам новость?