Пентагон «переоценил» размер помощи Украине на $3 млрд — СМИ

Агентство Reuters заявило, ссылаясь на анонимных чиновников, что в Украину отправили оружие "выше гарантированной стоимости".

 

Министерство обороны США «переоценило» американское оборудование для Украины почти в три миллиарда долларов. Об этом заявил помощник Сената и официальный представитель обороны, сообщает информационное агентство Reuters в четверг, 18 мая.

 

Ошибка стала результатом «присвоения оружия, изъятого из составов США и отправленного в Украину, выше гарантированной стоимости», заявили двое высокопоставленных чиновников обороны.

 

«Мы выявили несоответствия в том, как мы оцениваем оборудование, которое мы передали Украине», – отметил один из высоких чинов обороны.

 

Чиновники и помощник Сената рассказали это на условиях анонимности. По их словам, Конгресс сообщат о корректировке бухгалтерского учета в четверг.

 

Представитель Пентагона сказал, что, возможно, количество переоцененных вооружений может возрасти, поскольку ведомство более тщательно изучает ситуацию, увеличив сумму в три миллиарда долларов.

 

Как мы сообщали ранее, в США объявили о новом пакете помощи для ВСУ на 300 млн долларов.

 

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки