Патриарх Кирилл призвал россиян к мобилизации

Российский духовный лидер заявил, что мобилизация поможет "примирению" с Украиной и предостерег от "опасных компромиссов".

Патриарх РПЦ Кирилл в своей проповеди в храме Христа Спасителя призвал россиян к мобилизации. По его мнению, она поможет «примирить» Украину и Россию, сообщают вовторник, 27 сентября, росСМИ.

«Мы дожили с вами до судьбоносного времени, а в судьбоносное время следует обновить нашу веру, обострить наше сознание и нашу память, на многое посмотреть иначе, на что мы еще вчера смотрели без внимания и особой заботы. И вот тогда эта наша духовная мобилизация, к которой я сейчас всех призываю, поможет и мобилизации всех сил нашего отечества», – сказал Кирилл.

По его словам, мобилизация поможет «примирению», что позволит ввести Украину в единое пространство РПЦ. Кроме того, это «примирение» в понимании РПЦ не должно идти по пути «опасных компромиссов».

Напомним, ранее патриарх Кирилл заявил, что смерть на войне в Украине «смывает грехи».

Отметим, что против патриарха Кирилла за его поддержку российской агрессии в отношении Украины ввели санкции ряд стран, в частности, Канада.

Как вам новость?
Головоломки