Папа Римский призвал больше молиться за Украину

После молитвы "Ангел Господень" Франциск направил поздравление "братьям и сестрам многострадального украинского народа".

Папа Римский Франциск поздравил с Рождеством христиан восточного обряда, призвав к «конкретным шагам» по достижению мира в Украине. Об этом в пятницу, 6 января, пишет Vatican News.

«Дорогие братья и сестры, от всей души поздравляю сообщества восточных Церквей, как католические, так и православные, которые завтра будут праздновать Господнее Рождество», — сказал Папа Франциск.

После молитвы «Ангел Господень» Франциск направил поздравление «братьям и сестрам многострадального украинского народа».

«Пусть рождение Спасителя вселит утешение, вселит надежду, вдохновит на конкретные шаги, которые смогут наконец привести к прекращению боев и к миру в Украине. Помолимся за Украину и за мир, — сказал понтифик.

Напомним, Папа Римский Франциск призвал к «скромному» Рождеству в этом году, а сэкономленные от сокращения расходов на подарки средства пожертвовать для помощи «страждущему народу Украины».

Ранее Папа Римский признал Россию захватчиком Украины, а также сравнил путинскую Россию и нацистскую Германию во времена Адольфа Гитлера. Он считает, что история повторяется.

Как вам новость?