От Amnesty International уходят доноры — СМИ

После публикации доклада с критикой военных целей в украинских населенных пунктах некоторые доноры перестали вносить пожертвования на организацию, но появились и новые спонсоры.

Финское отделение правозащитной организации Amnesty International лишилось около 400 доноров после публикации доклада с критикой военных целей в украинских населенных пунктах. Об этом сообщает MTV Uutiset.

Как заявил исполнительный директор Amnesty Finland Франк Йоханссон, количество людей, прекративших пожертвования для организации, на этой неделе возросло.

«Окончательные цифры могут быть известны только в начале сентября, когда будут получены все пожертвования за август», — сказал Йоханссон, но добавил, что после публикации скандального отчета появились и новые доноры.

Сообщается, что только в Финляндии у организации около 40 тысяч доноров, то есть количество людей, прекративших пожертвования, составляет около 1% от общего числа доноров организации, а около 30 тысяч человек являются постоянными ежемесячными донорами Amnesty International.

Напомним, 4 августа правозащитная организация Amnesty International опубликовала отчет, в котором обвинила Вооруженные силы Украины в создании баз вблизи школ и больниц.

После реакции общественности на опубликованный отчет Amnesty International извинилась, но не опровергла свои выводы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки