Россия начала масштабное наступление — ISW

Аналитики сообщили, что россияне наступают на всем участке

Российские войска уже начали крупное наступление в Луганской области, «даже если украинцы до сих пор не дают им достичь значительных успехов». Об этом заявили в американском Институте изучения войны (ISW).

Аналитики сообщили, что россияне наступают на всем участке Сватово-Кременная, особенно к северо-западу от Сватово — недалеко от Купянска и западнее Кременной

По данным ISW, в наступлении участвуют части нескольких полков 144-й и 3-й мотострелковых дивизий (20-я общевойсковая армия, Западный военный округ) при поддержке частей 76-й воздушно-десантной дивизии и неуточненных частей Южного военного округа.

Эксперты отметили, что россияне в Луганской области пытаются перехватить инициативу, но это может привести к кульминации на линии Сватово-Кременная без достижения целей захвата всей Луганской и Донецкой областей. Это, по оценке ISW, даст украинским силам возможность начать контрнаступление.

Ранее сообщалось, что Россия (по данным СМИ) уже подготовила для масштабного наступления тысячи танков, бронемашин, артсистем, РСЗО, истребителей и вертолетов. Масштабное наступление ожидается в ближайшие дни.

Как вам новость?
Головоломки