Оккупантов учат расстреливать гражданские авто — соцсети

Гражданин РФ сообщил, что его во время автомобильной поездки "атаковали" российские солдаты. По их словам, они получили "такой приказ".

Российские оккупанты учаться на военных полигонах обстреливать гражданские автомобили. Об этом рассказал в своих соцсетях россиянин, который стал свидетелем подобных тренировок, сообщает Telegram-канал InformNapalm в среду, 5 октября.

По его словам, когда он подъезжал к городу Вольск Саратовской области, в котором расположен военный полигон, из-за поворота из кустов выскочили люди в военной форме и направили оружие в сторону его автомобиля.

«Направили и на меня. Я, если честно, немного растерялся от такой неожиданности. Думал, что уже украинская армия и до нас добралась, и чуть не съехал с дороги прямо на них. Как понял потом, они тренируются и выбегают вдоль проезжей части и на каждый автомобиль, направляют оружие», — сообщил он.

Россиянин позвонил по телефону на «горячую» линию 112 по этому поводу. В итоге ему перезвонили из полиции и сказали, что «все норм».

Он добавил, что когда возвращался назад, то последовала аналогичная ситуация. Военные выбежали из кустов и «атаковали» автомобили. Сами российские солдаты заявили, что у них «такой приказ».

Напомним, в селе Пески-Радьковские в Изюмском районе Харьковской области, оккупанты пытали украинцев — закапывали в землю заживо.

Кроме того, в Гостомеле Киевской области оккупанты пытали в холодильных камерах 50 человек.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?