«Окажем любую поддержку» — Лукашенко пообещал Путину помочь в «ДНР» и «ЛНР» войсками и «куском хлеба»

19.02.2022 06:13
Мир Редакция

Александр Лукашенко пообещал всяческую поддержку России, а также "страдальцам на Донбассе".

Власти России и Беларуси будут совместно обсуждать необходимость признания так называемых «республик» Донбасса. Об этом сказал журналистам формальный белорусский лидер Александр Лукашенко на полигоне Осиповичский, сообщает БЕЛТА в четверг, 17 февраля.

«Мы договоримся с Путиным (президентом РФ – ред.), как нам поступить, чтобы было лучше для России и для Беларуси. Но это будет совместное решение», – ответил Лукашенко на вопрос.

Журналисты также заметили, что на Донбассе снова обострилась ситуация. И спросили у Лукашенко, готова ли будет Беларусь оказать военную поддержку России, если она решит прийти на помощь самопровозглашенным «республикам».

«Мы России окажем любую поддержку. И военную, и, если будет надо, экономическую. Поделимся последним куском хлеба, точно так и со страдальцами на Донбассе. Если это в Чернигове – и черниговцам будем помогать. Это наша твердая позиция», – заявил Лукашенко.

Напомним, на этой неделе Госдума России приняла постановление о направлении президенту страны обращения о признании «ДНР» и «ЛНР».

В МИД Украины заявили, что такой шаг Москвы будет означать выход РФ из минских соглашений. Кроме того, Верховная Рада приняла постановление об обращении к мировым организациям о непризнании независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Как вам новость?
Головоломки