Новое правительство Болгарии подтвердило, что будет помогать Украине дальше

Новый министр обороны подчеркнул, что безопасность Черноморского региона зависит от последствий полномасштабной войны России против Украины.

Новоназначенный министр обороны Болгарии Тодор Тагарев заявил, что его страна и дальше будет оказывать военную помощь Украине в борьбе с россиянами. Об этом во вторник, 6 июня, пишет агентство БТА.

 

Говоря о безопасности Черноморского региона, он подчеркнул, что она зависит от того, победит ли Украина.

 

«У нас будет безопасность, когда последний оккупант покинет границу Украины, а агрессивные намерения Кремля будут заблокированы. Только так можно гарантировать нашему региону спокойствие и наше будущее», — отметил Тагарев.

 

По словам Тагарева, помощь Украине должна быть предоставлена как в рамках решений с союзниками, так и по инициативе Болгарии.

 

«Мы должны сделать, что необходимо как для укрепления нашей обороноспособности, так и для оказания помощи Украине, чтобы она могла продолжить начатое — освободить свои территории во время контрнаступления», — сказал Тагарев.

 

Отметим, на фоне продолжительного политического кризиса в Болгарии, парламентские блоки ГЕРБ-СДС и Продолжаем изменения — Демократическая Болгария одобрили состав нового правительства, которое будет работать в течение девяти месяцев во главе с премьер-министром, академиком Николаем Денковым.

 

Напомним, ранее Болгария заявила, что вынуждена частично отступить от санкций против РФ. Правительство страны заявило, что пока не нашло России замену по 

 

Суд в Болгарии признал законной военную помощь Украине

Как вам новость?
Головоломки