New York Times показала, откуда били ракетами по Украине 25-26 июня

Ракеты были выпущены из бомбардировщиков в белорусском воздушном пространстве, из военных кораблей в Черном море и самолетов, летающих над Каспийским морем.

В субботу и воскресенье 25-26 июня войска РФ нанесли массированный ракетный удар по Украине. Издание The New York Times со ссылкой на разведку и ВВС Украины сообщило, откуда наносились удары.

Сообщается, что ракеты были выпущены из бомбардировщиков в белорусском воздушном пространстве, из военных кораблей в Черном море и самолетов, летающих над Каспийским морем.

В частности, разведка сообщила, что шесть российских ударных бомбардировщиков Ту-22М3 вылетели с аэродрома Шайковка в Калужской области РФ и вошли в воздушное пространство Беларуси. Когда они оказались примерно в 30 милях (48 км) от украинской границы, они выпустили по меньшей мере 12 крылатых ракет, прежде чем вернуться в воздушное пространство России. Эти ракеты поразили цели в северной части Украины.

New York Times показала, откуда били ракетами по Украине 25-26 июня    

Пресс-секретарь командования Воздушных сил Украины сообщил, что ракеты большой дальности были выпущены из самолетов, пролетающих над Каспийским морем, которое находится в более чем 900 милях (1400 км) к юго-востоку от Киева.

Напомним, в ночь и утро субботы, 25 июня, Украина подверглась массированному ракетному обстрелу. Сообщалось, что за ночь по территории Украины было выпущено около 40 ракет.

Одна из ракет попала по многоэтажке в Киеве.

Ранее сообщалось, чем именно были нанесены удары по Украине 25 июня.

Как вам новость?