Наступление на Бахмут стало для России мясорубкой

Штаты считают, что в районе Бахмута Россия потеряла 100 тысяч человек, из них более 20 тысяч погибших.

 

США считают, что потери россиян во время их попыток наступления в районе Бахмута Донецкой области обошлись им слишком высокой ценой. Об этом заявил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает Укринформ.

 

«Это наступление (на Бахмут — ред.) фактически обошлось России ужасно дорого. И, как я уже говорил, это стало для них определенным образом мясорубкой», — сказал представитель Белого дома.

 

Кирби отметил, что оценочные цифры, озвученные Вашингтоном о потерях россиян под Бахмутом еще в начале мая, точны. Впрочем, по его словам, с того времени россияне ежедневно теряли еще больше сил.

 

Он также обратил внимание на конфликтные отношения главаря группы Вагнера Евгения Пригожина с Министерством обороны России.

 

В начале мая США сообщили, что Россия за последние пять месяцев потеряла на Бахмутском направлении более 100 тысяч военных, в том числе более 20 тысяч погибших в бою, почти половина из которых – солдаты ПИК Вагнер. Украинская разведка подтвердила оценку США российских потерь в Бахмуте.

Напомним, по словам замминистра обороны Анны Маляр, в районе Бахмута наблюдается снижение интенсивности боев. Россияне производят замену подразделений. Они пытаются усилиться на флангах, вместе с тем, украинские защитники продолжают продвигаться.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки